Решение домашних заданий

Запишите решение к задаче. можноли, имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42рубля за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 рублей за 1кг и 4 кг апельсинов по 4

1 января 0001 / Математика / Комментарии: 0

запишите решение к задаче. можноли,имея 450 рублей купить 3 кг  бананов по 42рубля за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 рублей за 1кг и 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг? 

  • можно!                  3*42=126р.за бананы                                                                                                  2*50=100р.за мандарины                                                                                           4*48=192р.за апельсины                                                                                         126+100+192=418р.за все покупки
  • 1)42*3=126(р) — стоят 3 кг бананов
    2)50*2=100(р) — стоят 2 кг мандаринов
    3)48*4=192(р) — стоят 4 кг апельсинов
    4)126+100+192=418(р) — все фрукты
    5)450-418=32 (р) — останется после покупки
    Ответ:можно

Добавить комментарий